金賞「家族」 髙田 侑花(長野県飯田女子高等学校)
銀塩のフィルムで撮ったような味わいのある作品だ。少し長いレンズで撮っているために奥行き感が自然で、家族の関係性がストレートに伝わってくる。
写真をクリックすると拡大して表示されます
銀賞「それぞれの瞬間」 伊丹 楓(新潟県中越高等学校)
東京駅を中心にした都市空間を、よく工夫して撮って組み写真にしている。色使いも非常にきれいだ。
写真をクリックすると拡大して表示されます
銀賞「wink」 桐山 紗季(岐阜県立岐山高等学校)
フォーカスが独特で、若者の浮遊感のようなものが見る人に伝わってくる。
写真をクリックすると拡大して表示されます
銀賞「いつ寝るの?今でしょ。」 迎田 雪乃(熊本県八代白百合学園高等学校)
ドキュメンタリーのような写真で、高校生らしくない大人びた撮り方に引きつけられた。
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「おじいちゃんの船」 金子 栞(茨城県霞ヶ浦高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「手逢い(出逢い)」 佐藤 優妃(新潟県立六日町高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「How will the weather be tomorrow ?」 倉田 真菜(長野県飯田女子高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「悔しさの涙」 曽我 優花(長野県飯田女子高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「小さな世界」 葛西 裕介(岐阜県立岐山高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「スクープ!巨大つむじ風」 横山 健人(岐阜県立岐山高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「二人の絆」 濱本 彩花(愛媛県松山城南高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「また来るね」 吉村 佳子(熊本県八代白百合学園高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「トキメキ」 上原 ありな(沖縄県立那覇工業高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
銅賞「漁港の朝」 山城 未早希(沖縄県立浦添工業高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「もっと高く!!」 石本 優香(青森県立弘前高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「プレッシャー~テスト1日前~」 小笠原 千佳(青森県立弘前高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「Girls Days」 兼平 美紀(青森県立弘前高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「真剣勝負」 三上 真凜(青森県立弘前高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「a happy day」 奥田 美咲(宮城県宮城広瀬高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「里帰り」 小室 明日香(宮城県宮城広瀬高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「折々の詩」 今野 葉月(宮城県宮城広瀬高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「うちのお父さん」 長岡 七海(宮城県宮城広瀬高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「仮設時間」 曾田 一樹(宮城県農業高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「自由のめぐみ」 小林 歩(埼玉県立芸術総合高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「雨が上がって」 日笠 樹里香(千葉県立松戸高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「恐竜」 鳩山 恵(東京都聖パウロ学園高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「我が子」 池上 大樹(新潟県中越高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「米をつくる」 桐生 凌子(新潟県中越高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「1本、どう?」 南雲 美優(新潟県立六日町高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「想いの欠片」 小辻 詩織(福井県立丹生高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「勝負」 田中 らな(長野県飯田女子校等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「怪少年」 中村 寬志(滋賀県立水口東高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「I want...」 村上 栄美(京都府洛陽総合高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「水遊び(みずあそび)」 山根 史也(広島県立広島井口高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「日常」 中條 実香(香川県立坂出高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「small planet」 山田 凌(香川県立坂出高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「放課後」 豊嶋 七帆(香川県立高松工芸高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「行かないで」 谷 果茉(高知県高知学芸高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「幻」 千住 知葉(熊本県八代白百合学園高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「支えてきたもの、そして今」 草西 実咲(熊本県八代白百合学園高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「ミツケテ・・・。」 古川 美穂(熊本県八代白百合学園高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「廃車の中で」 丸山 凜(鹿児島県立松陽高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「融合」 富本 玲奈(沖縄県立浦添工業高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「跡」 町田 莉菜(沖縄県立那覇工業高等学校)
写真をクリックすると拡大して表示されます