最優秀賞「花魁道中」 奥平 昌典(長崎市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
優秀賞「御神馬を捕獲して」 佐藤 正紀(福島市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
優秀賞「いざチャレンジ」 西村 貞子(三重県四日市市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
朝日新聞社賞「チビッコ」 喜多 昌弘(徳島県阿南市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
全日本写真連盟賞「足並み揃えて」 中村 まつ代(千葉県いすみ市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
関東本部長賞「祭り酒」 山本 敦美(静岡県小山町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
審査員特別賞「泥絞様」 平 正博(埼玉県吉見町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「疲労困憊」 髙良 慶治(福岡県久留米市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「神走」 白勢 良紀(新潟県新発田市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「お姉さん達」 笠原 明(埼玉県桶川市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「競馬神事」 吉川 龍一(京都府舞鶴市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「勇壮に」 鈴木 生子(神奈川県座間市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「雅」 妹脊 浩(佐賀市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「阿波の女おどり」 遠藤 俊之(岡山県備前市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「紙吹雪舞う」 山口 恒夫(京都府宇治市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「飛び跳ねる」 星谷 義孝(岐阜県可児市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「祭を終えて」 片田 綾子(愛知県春日井市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「大漁船」 樋口 哲司(三重県鈴鹿市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「一意専心」 長沢 之江(千葉県船橋市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「舞い降りた天子」 大西 圭治(神奈川県藤沢市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「祭りの児」 大島 守(愛知県春日井市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「禊」 芳賀 和代(山形県寒河江市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「火祭り炎焔」 金子 昌子(東京都世田谷区)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「愉快なキツネたち」 佐藤 求(東京都練馬区)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「狙う」 藤川 豊彦(横浜市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「飛翔」 下村 光雄(横浜市港)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「弾ける」 小倉 敬夫(神奈川県三浦郡葉山町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「闇夜の灯り」 畠中 奈穂美(横浜市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「火の粉を浴びて」 小島 爲玖生(横浜市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「よく来たね」 岩崎 茂樹(神奈川県鎌倉市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「それ行け花嫁のもとへ」 尾崎 忠夫(神奈川県座間市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「お浜降り」 井上 和人(神奈川県相模原市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「山車の先導役」 横田 孜(千葉県船橋市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「KAMIKAZE」 大川 正宏(千葉県浦安市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「最高潮!!」 王子田 良二(千葉県佐倉市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「後継者安泰」 国広 妙子(千葉県佐倉市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「獅子惑う」 松葉 修(水戸市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「踊る」 涌井 明男(栃木県芳賀郡茂木町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「向島花火」 堀越 力男(さいたま市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「大正へようこそ」 佐藤 文男(さいたま市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「神事」 山下 智子(埼玉県川口市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「春はひな舟にのって」 小川 護(埼玉県北葛飾郡松伏町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「渚を走る」 小川 美恵子(埼玉県北葛飾郡松伏町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「最高潮」 小林 伸一(埼玉県越谷市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「揃い踏み」 菊地 勝也(埼玉県久喜市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「おひねり乱舞」 日髙 猛(埼玉県坂戸市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「フィナーレ」 野崎 英一(埼玉県川越市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夜道の行列」 齊藤 昭雄(埼玉県比企郡滑川町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「泥んこデビュー」 熊田 繁夫(埼玉県入間市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「興入行列」 横山 哲之(埼玉県深谷市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「赤子の土俵入り」 三沢 宏之(長野市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「太夫の舞」 鈴木 實(静岡県浜松市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「馬上の小女」 小林 芳一(名古屋市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「挙母祭り」 大島 雅子(愛知県春日井市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「「剣の舞」奉納」 曾我 爲吉(岐阜県多治見市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「強者の神輿」 國本 三郎(三重県鈴鹿市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「湯切り」 石川 紋也(津市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「祭りの子」 亀田 憲輝(三重県尾鷲市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「桜町太鼓若連中」 福井 裕美(大阪府守口市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「子若登場」 三浦 征志浪(京都府城陽市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「見守り続けて」 宮林 立江(神戸市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「勢揃い」 薦田 佳郎(神戸市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「押興」 藤江 松男(島根県出雲市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「ハプニング」 藤原 弘旦(広島県福山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「こわいよぉ」 藤田 学(広島県尾道市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「鎮魂の伝馬船航行」 山田 興亜(広島市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「対峙」 横山 睦(福岡県大牟田市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「祭りクライマックス」 大山 善治(石川県七尾市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「橋渡り」 門馬 利一(福島県安達郡大玉村)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「弾ける若さ」 丹治 郁夫(宮城県黒川郡富谷町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「舞太鼓あすか組」 渡辺 征二郎(奈良市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夜桜流れ星」 高根 美奈夫(静岡県駿東郡清水町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「躍動」 小松崎 武美(埼玉県北本市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
高校生入選「えびす顔」 朝井 晴佳(長野市)
写真をクリックすると拡大して表示されます