野生部門 最優秀賞「威嚇合戦」 近藤 茂樹(三重県桑名市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 優秀賞「水辺の出来事」 村井 宏次(岐阜県関市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 準優秀賞「乱 舞」 今川 美佐子(大阪市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 準優秀賞「鶴 の 舞」 佐藤 宮野(岡山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 準優秀賞「甘えんぼ」 荒木 忠義(広島市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「庭先への珍客」 吉井 勝美(福島県福島市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「行 進」 赤津 忠(千葉県流山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「デュエット」 鈴木 生子(神奈川県座間市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「旅立の時をまって」 有井 寿美男(長野県佐久穂町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「モンスター」 猪子 昇(岐阜県多治見市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「シンクロ」 野瀬 みつ子(三重県松阪市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「眺 望」 桑嶋 和彦(滋賀県愛荘町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「あらそって」 浅尾 紘也(京都府長岡京市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「ミステリー」 大井 省三(大阪府松原市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「急ブレーキ」 川本 浩康(奈良県奈良市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「おまたせ」 松田 功(奈良県大和郡山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「甲 羅 干」 藤江 松男(島根県出雲市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「夫婦蜘蛛」 仁井 一郎(岡山県赤磐市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「暑 い 夜」 金澤 洋平(岡山県井原市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「晩 秋」 中塚 正春(香川県小豆島町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「飛 翔」 黒木 丸生(山口県下関市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「つばめ水浴」 大川 不二夫(北九州市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「雌の争奪戦」 井手 和之助(福岡県筑紫野市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
野生部門 入選「カメ虫の親子」 山本 喜代房(福岡県直方市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 最優秀賞「幸 福」 中島 慶治(高知県高知市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 優秀賞「仲 好 し」 石川 伸行(三重県菰野町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 準優秀賞「親 子」 横井 美代子(愛知県春日井市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 準優秀賞「確りしろよ!」 清水 和雄(三重県鈴鹿市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 準優秀賞「指 定 席」 天野 美智江(大阪市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「チ ュ ー」 長田 榮一(千葉県流山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「狙い澄まして」 小山 広(東京都江戸川区)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「キ メ 顔」 浅井 千穂(名古屋市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「河馬のバタフライ」 松尾 章(愛知県豊橋市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「ナイスポーズ」 近藤 茂樹(三重県桑名市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「歓 迎」 中谷 栄美代(三重県鈴鹿市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「池の番人」 岡村 仲江(三重県四日市市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「憩いのひと時」 伴 光藏(滋賀県甲賀市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「王 道」 村田 愛子(京都市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「ちょっぴり恐い」 横山 周作(大阪府豊能町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「柵越しの愛」 船石 淳子(岡山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「ブタレース」 杉岡 常久(広島市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「メタボ対策」 三藤 保子(広島県福山市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「空中散歩」 片岡 佳子(広島県三原市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「縞 模 様」 中塚 英男(香川県小豆島町)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「幸せの鐘」 大山 秀人(愛媛県東温市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「午後の集会」 森木 泰代(山口県下関市)
写真をクリックすると拡大して表示されます
一般部門 入選「美 し く」 納富 恵子(北九州市)
写真をクリックすると拡大して表示されます