最優秀賞「集団の舞い」 吉田 真吾(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
優秀賞・朝日新聞社賞「イルミネーション」 出井 章則(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
優秀賞・全日本写真連盟賞「時空えの誘い」 矢部 三智弥(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
優秀賞・アサヒカメラ賞「蔵の街宴舟」 長江 久男(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「スポットライト」 荒井 千代子(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「入魂」 新井 辰男(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「三羽三様」 田丸 ハルヒコ(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「春風」 田村 富子(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
特選「夢花火」 神部 利明(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「秘密基地」 金澤 誠(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「賑やかな日」 小林 トミ子(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「西日射す神磯」 五條 芳壽(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「里の秋」 寺門 健一(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「初日を待つ人々」 粕谷 貞夫(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「仲間を見守り」 佐藤 邦夫(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「私だけのお祭り」 長谷川 博(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「朝焼け・・・・靄」 井川 勝(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「雪の日」 武井 千鶴子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
準特選「おんべーや」 大井 寅之助(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「おもてなし」 片柳 忠(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「かくれんぼ」 佐川 栄治(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「祭りの準備」 大塚 隆司(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「八幡神社の夏まつり」 竹内 栄二(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「大漁」 佐海 忠夫(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「家路」 涌井 明男(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「想い」 飯田 正弘(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「記憶より記録」 佐藤 玲子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「早乙女」 酒井 正志(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「厳寒の漁景」 深作 正一(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「楽しむ」 大城 茂春(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「絶好のロケーション」 吉沢 登(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「歓迎スマホ」 横井 みつを(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「一意専心」 中山 元春(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「暴走」 鈴木 一郎(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「流れる」 佐藤 都世(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「新学期」 大舘 広和(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「上州焼饅祭り」 今泉 幸一(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「どんど焼き」 野口 貞夫(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
秀作「佳き日」 熊切 正一郎(千葉県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「花桃の季節」 鈴木 康市(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「初午祭」 田中 睦子(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「神事の前」 大門 重久(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「春の目覚め」 山内 義三(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夜明けの情景」 金澤 裕司(栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「月あかり傘」 沢畑 克人 (栃木県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「帰り路」 山本 伊子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「収穫」 野上 次男(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「出番」 田上 勤(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「お正月風景」 清水 克之(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「花舞台」 大森 正光(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夜明けの稲妻」 古橋 一郎(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「6月の晴れた日に」 後藤 洋治(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夜の海」 米川 道義(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「日出る朝」 菅沼 大輔(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「信仰」 星野 由紀子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「無心」 永盛 一男(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「好奇心」 松井 英子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「暮れゆくコンビナート」 小松原 忠治(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「心をこめて」 額賀 喜美子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「跳ねる子」 松下 昇一(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「韋駄天」 中丸 修一(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「夕陽のいたずら」 横山 次郎(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「あぶない」 澤崎 房子(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「凍解の候」 湯本 信雄(茨城県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「福俵が舞う」 佐藤 功(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「氷上の華」 大根田 茂(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「寒の割れ氷」 櫻井 勝美(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「マンモス工事」 稲田 稔(群馬県)
写真をクリックすると拡大して表示されます
入選「羽ばたく」 西山 栄(福島県)
写真をクリックすると拡大して表示されます